20 апреля 2024
 
В Москве открыты новые производственные линии на «Москабельмете»
Мэр Москвы Сергей Собянин
12.02.2016

В Москве открыты новые производственные линии на «Москабельмете»

На московском предприятии с более чем столетней историей, ГК «Москабельмет», запущены новые, современные производственные линии. Это модернизированная линия по производству транспонированных проводов и линия по производству бескислородной медной катанки.

Сегодня на предприятии побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник принял участие в запуске транспонирующей машины, осмотрел цех финальной сборки и настройки компьютерных томографов, цех по производству волоконно-оптического кабеля, цех обмоточных и транспонированных проводов, цех эмалирования проводников, цех по производству медной катанки, а также обновленную производственную линию предприятия.

«Это дополнительный толчок для развития московской промышленности, инновационных технологий, технопарков, технополисов и таких индустриальных парков, в котором мы находимся», – сообщил С. Собянин в интервью Агентству городских новостей «Москва», добавив, что здесь, на «Москабельмете», создается продукция совместно с японскими, американскими, итальянскими производителями.

Мэр столицы рассказал, что в Москве за последние годы малыми и средними предприятиями создано около 400 тыс. рабочих мест. И даже несмотря на кризис, в прошлом году количество рабочих мест в городе увеличилось на 58 тысяч. Он подчеркнул, что столичные власти поддерживают производство по импортозамещению, развитие инновационных технологий.

С. Собянин напомнил, что в Москве приняты законы о налоговых льготах, благодаря которым предприятия могут уменьшить налоговую нагрузку на 10-25% по сравнению с «обычным» уровнем, и пригласил московские предприятия воспользоваться льготами. Для этого следует направить в столичный Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства соответствующие заявки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте