18 апреля 2024
 
В Москве подготовлены все условия для проведения честных выборов
Мэр Москвы Сергей Собянин
16.09.2016

В Москве подготовлены все условия для проведения честных выборов

Органы исполнительной власти столицы уделили большое внимание обеспечению прозрачности и открытости процедуры голосования на выборах депутатов Госдумы 18 сентября 2016 года.

Об этом доложила мэру Москвы Сергею Собянину заместитель мэра Анастасия Ракова на совещании по оперативным вопросам в пятницу 16 сентября.

По словам замээра, в соответствии с законодательством осуществлены все необходимые организационно-технические мероприятия для подготовки и проведения голосования. Выделены и обеспечены необходимым оборудованием все помещения для избирательных участков, в полном составе утверждены участковые комиссии.

А.Ракова особо подчеркнула реализованные в Москве меры по обеспечению прозрачности и открытости на предстоящих выборах. Созданная для этого система видеонаблюдения включает размещение на 3416 участках 6832 камер, трансляция с которых в режиме реального времени будет доступна каждому москвичу на сайте в течение всего процесса голосования и подсчета голосов.

Заместитель мэра также доложила Сергею Собянину, что созданы три штаба видеонаблюдения и один создан Общественной палатой. В случае каких-либо сбоев в работе камер на участках, для их устранения сформировано 70 специальных оперативных бригад.

Также А.Ракова доложила о решении городскими службами всех вопросов, связанны с подходами к избирательным участкам и надежной работой систем энергоснабжения.

По завершении доклада мэр Москвы Сергей Собянин пригласил всех москвичей прийти на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте