20 апреля 2024
 
В  Москве построят 17 поликлиник за счет дополнительного финансирования
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.05.2021

В Москве построят 17 поликлиник за счет дополнительного финансирования

Современные и комфортные поликлиники, соответствующие новому московскому стандарту, появятся в 16 районах столицы. Это станет возможным благодаря увеличению бюджетных расходов  на строительство соцсоциальных объектов, которое было инициировано мэром Москвы Сергеем Собянным.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства  Андрей Бочкарев рассказал, что мощность новых поликлиник составит  320 или 750 посещений в смену. Для их строительства будут использованы  материалы, отвечающие требованиям к улучшенной наружной и внутренней отделке. В зданиях предусмотрено  удобное зонирование помещений и создание комфортных условий,  как для медперсонала, так и для пациентов.

 «Строительство медицинских объектов остается одним из приоритетных направлений градостроительного развития», - подчеркнул заммэра.  По его словам, эпидемия коронавирусной инфекции наглядно показала, что нужно не просто сохранять высокие темпы строительства новых объектов здравоохранения, но и наращивать их, чтобы «город был готов к любым вызовам в будущем»

Строительство 17 новых поликлиник за счет дополнительных средств из городского бюджета включено в Адресную инвестиционную программу Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте