В Москве построят 24 медицинских учреждения
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.03.2021

В Москве построят 24 медицинских учреждения

В ближайшие годы в Москве будут построены детские и взрослые поликлиники, подстанции скорой помощи, инфекционные и лечебно-диагностические комплексы – в общей сложности 24 учреждения здравоохранения.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, городские власти уже выделили под строительство вышеупомянутых объектов 48 гектаров земли. «21 объект возведут за счет средств городского бюджета, еще три профинансируют инвесторы», — уточнил вице-мэр. 

Так, в Юго-Восточном округе Москвы на шоссе Энтузиастов ведется строительство лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова. По планам, уже в следующем году лечебное учреждение должно принять первых пациентов – больных онкологическими заболеваниями. 

А на востоке столицы, на улице Рубцовско-Дворцовой, скоро появится многопрофильный комплекс при детской городской клинической больнице святого Владимира.

На Волоколамском шоссе соорудят огромный лечебно-диагностический комплекс инфекционной больницы № 1 – один из лучших в мире. Он будет состоять из трех корпусов, общей площадью 96,5 тысячи квадратных метров.

Кроме строительства крупных медицинских учреждений, в столице реализуются и другие масштабные инвестиционные проекты. Так, на восьми гектарах земли возведут четыре крупных спортивных комплекса, в том числе – первый в России серфинг-парк, отметил Владимир Ефимов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте