С 28 января в Москве держится аномально теплая погода, и похолодания, даже небольшого, раньше выходных ждать не приходится.
Синоптики прогнозируют, что на этой неделе температура воздуха будет примерно на 11 градусов выше климатической нормы, ожидается снег и высока вероятность так называемого «ледяного дождя».
«Существуют условия для образования гололеда, наледи на тротуарах, обочинах дорог, вертикальных конструкциях», — предупреждает МЧС.
Вследствие гололеда могут возникнуть трудности в движении транспорта, приводящие к образованию на дорогах заторов. На аварийно-опасных участках возможно увеличение количества ДТП.
Завтра, 3 февраля, в Москве ожидаются небольшие осадки при сильном юго-западном ветре с порывами до 15 метров в секунду. При таких погодных условиях есть вероятность повреждения линий электропередачи и рекламных конструкций, частичного повала деревьев. Температура ночью от 0 до +2 градусов, днем столбик термометра может подняться до +4.
В четверг, 4 февраля, синоптики тоже прогнозируют осадки. Ночью от 0 до -1 градуса, днем от 0 до +2.
В ночь с пятницы на субботу подморозит до минус 5-7 градусов. Днем от -2 до +3.
• ГУ МЧС России по г. Москве предупредило горожан о грозе, ливне и сильном ветре 23 июня
• Городские службы продолжают в круглосуточном режиме ликвидировать последствия мощного снегопада
• Из-за ледяных дождей городские службы Москвы перешли на усиленный режим работы
• МЧС Москвы предупреждает о непогоде и сильном ветре
• Зима в столице уже стала самой снежной за последние четыре года
• Снег с московских улиц убирают 10 тыс. единиц техники и более 70 тыс. специалистов
• 55 тыс. специалистов и 10 тыс. единиц техники убирают снег на улицах Москвы
• Штормовым ветром в Москве повалено почти 60 деревьев
• ГУ МЧС России по г. Москве призвало горожан быть осторожными в связи с сильным туманом
• Из-за погоды мероприятие «Спортивный бульвар» на Школьном озере не состоится