25 апреля 2024
 
В Москве прошла неделя интерьера и дизайна
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.11.2022

В Москве прошла неделя интерьера и дизайна

Крупным событием международного значения стала Неделя интерьера и дизайна, проходившая в Москве с 1 по 6 ноября и собравшая сотни производителей мебели, отделочных материалов, дизайнеров, архитекторов и экспертов отрасли из России и дружественных стран.

В рамках деловой программы на площадках форума выступали свыше 270 спикеров, среди них — эксперты отрасли и представители компаний из Китая, Индии, Турции, Вьетнама, Казахстана и других стран. Мероприятие проходило в общей сложности на 86 площадках, в том числе в музеях и торговых центрах Москвы, но ключевыми площадками Московской недели интерьера и дизайна стали павильоны № 55 и 57 на ВДНХ и «Цифровое деловое пространство» на Покровке. 

Наибольший интерес участников Московской недели интерьера и дизайна вызвала дискуссия «Сделано в Москве» и встреча, посвященная цифровой экономике, онлайн-торговле и механизмам доставки товаров потребителю. На дискуссии обсуждались такие актуальные вопросы, как тренды в сфере дизайна и поддержка, которую оказывают городские власти предпринимателям, занятым производством мебели, материалов и интерьерных решений. Студенты, начинающие дизайнеры и архитекторы активно участвовали в креативных марафонах (креатонах).

Программа Московской недели была обширна и разнообразна. Только в деловую программу вошли более 100 событий разных форматов. А были еще выставочная и обучающая программы. В заключительный день прошли мастер-классы, лекции и дискуссии, в том числе — обсуждение с экспертами оформления коммерческих помещений на примерах лучших кейсов столичных компаний.

В итоге в мероприятиях Недели приняли участие более 170 тысяч человек, были заключены контракты (в том числе и международные) на сумму 5,6 миллиарда рублей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: На форуме «Россия» Москва покажет инновационные проекты для регионов

• Сергей Собянин подвел итоги летнего сезона в музеях и парках Москвы

• Собянин назвал победителей премии «Лучший промышленный дизайн России»

• Зеленоградских пенсионеров научат, как превратить дачный участок в оазис красоты

• Зеленоградская компания «Эвриал» стала призером премии «Лучший промышленный дизайн России»

• Зеленоградцев «серебряного» возраста приглашают на онлайн-занятия по комнатному цветоводству

• Собянин: Прием заявок на участие в премии «Лучший промышленный дизайн России» продлится до 31 июля

• Сергей Собянин пригласил жителей и гостей города на фестиваль «Дружба народов» на ВДНХ

• Собянин подвел итоги второй Московской недели интерьера и дизайна

• Для подростков с новых территорий провели серию интенсивов в «Технограде» на ВДНХ

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте