26 апреля 2024
 
В Москве проведут соревнования среди юных конструкторов роботов — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.04.2021

В Москве проведут соревнования среди юных конструкторов роботов — Сергунина

На базе инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ 17 апреля первый раз в России состоится региональный чемпионат международного конкурса по авиаробототехнике и машинному зрению DJI RoboMaster Youth. 

В нём примут участие 8 команд из московских школ, колледжей и детских технопарков, включая коллективы детских технопарков «Москва» и «Мосгормаш». Такую новость опубликовал официальный сайт столичного мэра столицы, ссылаясь на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

По словам вице-мэра Москвы, ресурсный центр профессиональной навигации, созданный столичными властями в 2020 году, позволил школьникам города поучаствовать в более крупных инженерных соревнованиях. Теперь юные москвичи смогут представлять Россию на международном уровне. Как отметила Н. Сергунина, в предстоящем чемпионате по робототехнике ребятам проверят свою подготовку и получат новый опыт.

Также в материалах сообщается, что DJI RoboMaster Youth представляет собой зрелищную битву наземных и воздушных роботов на стыке киберспорта и реальности. В этом чемпионате победа зависит как от тактических умений, так и от инженерных находок и эффективности программ, написанных командами. Особенностью соревнований является то, что участники производят управление роботами через мониторы, сидя спиной к треку. В зале допускается присутствие лишь судей и двух команд.

Посетить и понаблюдать за московским чемпионатом в «Технограде» могут все желающие при помощи экранов на первом этаже. Там же расположатся две интерактивные площадки для пришедших зрителей — по управлению роботом и дроном. Чтобы стать участником события необходима предварительная регистрация. Также наблюдать за соревнованием можно будет онлайн через трансляцию на YouTube-канале «Технограда».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Активных и спортивных пенсионеров Зеленограда приглашают на соревнования по легкой атлетике

• На катке возле зеленоградского корпуса 1131 состоялись веселые семейные соревнования

• Подведены итоги Всероссийских соревнований «Радиофест», проходивших в Алабушево

• В зеленоградском ПСО № 213 прошли соревнования огнеборцев

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• В Алабушево пройдут соревнования специалистов в области радиосвязи

• Девушка из команды УВД Зеленограда проявила себя на соревнованиях замечательным бойцом

• Собянин: Кубок по беспилотным авиационным системам пройдет в Москве осенью

• Зеленоградские кинологи успешно выступили на соревнованиях в Балашихе

• Зеленоградцы с ОВЗ показали, что хорошо умеют ориентироваться в лесу

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте