26 апреля 2024
 
В Москве реализуется программа субсидирования потребительского спроса «Миллион призов»
15.06.2020

В Москве реализуется программа субсидирования потребительского спроса «Миллион призов»

25 июня в Москве стартует программа «Миллион призов», цель которой – субсидирование потребительского спроса для помощи жителям столицы и оживление экономической активности в городе.

Ее инициаторами выступают бизнес-сообщество Москвы и Московская торгово-промышленная палата при поддержке правительства столицы. 12 июня запущен специальный сайт на базе технологий проекта «Активный гражданин». Это цифровая площадка для голосований и накопления поощрительных баллов.

Программа будет реализовываться с 25 июня по 1 июля – в дни проведения в Москве голосования по поправкам в Конституцию России. Если житель столицы записался на дистанционное электронное голосование, он автоматически становится участником программы, о чем он узнает, получив соответствующее СМС-сообщение с короткого номера 7377. В случае нежелания участвовать в программе ему достаточно отправить слово «Отказ» на номер 7377.

Победителей определит компьютер методом случайного отбора. Такой отбор в Москве будет проводиться ежедневно. «Счастливчикам» станут доступны специальные баллы, которые на том же сайте можно обменять на поощрения, среди которых - сертификаты в магазины и рестораны, приглашения в театры и кинотеатры, музеи и выставки, а также пополнение карты «Тройка» и парковочного счета.

Уже теперь к программе присоединились более 20 торговых сетей и предприятий общественного питания, среди которых: «Магнит», «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Магнолия», «Азбука вкуса», «Мираторг», «Снежная королева», а также сети ресторанов «Грабли», холдинг RestArt («Burger Heroes», фудмаркет «Депо», «Obed Bufet», «Plove Berry» и проч.), сеть цветочных магазинов «Ирис» и другие.

Подробности программы можно узнать на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте