25 апреля 2024
 
В Москве с сегодняшнего дня закрылись все временные мобилизационные пункты
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.10.2022

В Москве с сегодняшнего дня закрылись все временные мобилизационные пункты

План, поставленный министром обороны Российской Федерации, по частичной мобилизации москвичей, выполнен полностью. Поэтому временные пункты мобилизации, развернутые в разных концах Москвы, 17 октября завершили свою работу.

Так, закрылся пункт в Театре Романа Виктюка, расположенный на востоке столицы, на улице Стромынка. Военком Преображенского района Москвы Сергей Тригилев, подводя итоги, в беседе с журналистом отметил большое количество москвичей, которые добровольцами прибыли на пункт отбора, не дожидаясь повесток. Некоторые из них имели не самое крепкое здоровье, однако пытались переубедить комиссию, что они годны и готовы служить. Кстати, запись добровольцев в ряды Российской армии продолжается. Сергей Тригилев в интервью назвал адрес пункта отбора добровольцев: Варшавское шоссе, д. 83, стр. 1.

Военком также отметил большой вклад, который внесла в частичную мобилизацию специальная группа, созданная правительством Москвы для разбора жалоб по вопросам призыва.

Ранее в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что столица будет оказывать прямое содействие Министерству обороны Российской Федерации в материально-техническом обеспечении. Мэр Москвы подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей мобилизованных граждан. Это и внеочередное зачисление малышей из таких семей в детские сады, и освобождение родителей от оплаты за посещение городских и муниципальных детских садов, и предоставление бесплатных завтраков и обедов школьникам, и многое другое.

С. Собянин порекомендовал семьям мобилизованных обратиться за помощью в специальный Центр, расположенный на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Центр поддержки семей мобилизованных работает ежедневно, с 9 до 20 часов. Телефон: +7 (495) 870-44-44.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Общественные советники Силино изготовили открытки для поздравления бойцов СВО с Масленицей

• В 12-м микрорайоне зеленоградцы плетут маскировочные сети для бойцов СВО

• Собянин рассказал о развитии волонтерского движения в Москве

• Активисты Совета ветеранов Силино сплели 2 маскировочные сети для бойцов СВО

• Собянин посетил Центр амбулаторной медицинской помощи участникам специальной военной операции

• В Филаретовском храме Зеленограда собирают медикаменты для бойцов СВО

• Филаретовский храм Зеленограда продолжает оказывать помощь бойцам СВО

• Собянин: 19 июня откроется городской проект стажировок для подростков 14 – 18 лет

• Молодые парламентарии Силино приняли участие в плетении маскировочных сетей для бойцов СВО

• Собянин рассказал о поддержке членов семей участников СВО

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте