19 апреля 2024
 
В Москве создадут первый центр услуг для креативных индустрий
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.05.2021

В Москве создадут первый центр услуг для креативных индустрий

В ближайшее время в столице планируется открыть центр услуг для представителей креативных индустрий. 

По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, это событие должно произойти в конце мая-начале июня. Конкретная площадка для размещения центра будет выбрана в течение нескольких дней. Об этом  руководитель ведомства сообщил  в ходе совместной пресс-конференции, посвященной презентации доклада Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ "Креативная экономика Москвы в цифрах".

Алексей Фурсин напомнил, что в настоящее время в столице действуют 18 центров услуг для предпринимателей, причем, часть услуг можно получить в онлайн-режиме. Работа центра услуг для креативных индустрий будет строиться по такому же принципу. Предприниматели смогут получить в центре консультационные и образовательные услуги, ориентированные на креативный сектор, а также помощь в оформлении документов, открытии бизнеса и подготовки отчетности.

Креативные индустрии составляют значительную часть экономики Москвы. Сегодня этот сектор объединяет почти 113 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в различных видах деятельности, включая дизайн, архитектуру,  кино и телевидение, рекламу, издательство, компьютерные технологии, ремесла и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте