В Москве стала доступна электронная версия единого читательского билета
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2021

В Москве стала доступна электронная версия единого читательского билета

Владельцам единого читательского билета (ЕЧБ) открылся доступ к его электронной версии. Теперь брать книги в столичных библиотеках станет проще. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

По словам заммэра столицы, в городе был сделан ещё один важный шаг в сторону цифровизации библиотек. Теперь после оформления ЕЧБ москвичи смогут пользоваться его электронной версией — достаточно предоставить библиотекарю штрихкод на экране мобильного устройства.

Благодаря нововведению посетители библиотек Москвы избавятся от необходимости носить с собой пластиковый читательский билет, поскольку штрихкод с номером билета можно хранить в мобильном устройстве. Сегодня электронные читательские билеты принимают все столичные библиотеки.

Напомним, что ЕЧБ можно бесплатно оформить, придя в любую городскую библиотеку. На сегодняшний день их получили более 560 000 читателей.

Доступ к электронной версии билета оформляется при помощи портала mos.ru, для этого необходимо ввести номер ЕЧБ в разделе «Мои документы» в едином личном кабинете или кабинете читателя в сервисе «Библиотеки Москвы». Штрихкод с номером читательского билета будет предоставлен после автоматической проверки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте