В Москве стартует второй набор программы StartHub.Moscow
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2021

В Москве стартует второй набор программы StartHub.Moscow

В рамках программы StartHub.Moscow опытные наставники помогают специалистам московских компаний-стартапов развивать свой технологический бизнес. Первый поток завершил свою работу в июне этого года. 15 сентября стартовал второй поток.

Далеко не все, кто подал заявку, приняли участие в программе, а лишь те, кого отобрали эксперты. По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, из 984 заявок были отобраны 105. Это компании, занятые в сфере недвижимости, медицине, финансах, логистике, HR, ретейле и других сферах. Упор был сделан на продукты с технологией искусственного интеллекта. Например, отобраны: разработка для строительства малоэтажных домов с помощью 3D-принтера, цифровой паспорт для идентификации посетителей веб-сайтов, роботизированный киоск для продажи еды, напитков и многие другие.

Теперь специалисты компаний будут посещать воркшопы, вебинары, бизнес-завтраки, конференции и питч-сессии, разрабатывать при поддержке опытных наставников дорожную карту развития бизнеса, пользоваться коворкингом в центре города и получать доступ к экспертным ресурсам. По завершении образовательной программы ее участники проведут презентации своих проектов перед представителями крупных корпораций, венчурными и частными инвесторами.

Многим участникам первого потока программы StartHub.Moscow такая учеба пошла на пользу. Они смогли увеличить свою прибыль, выйти на зарубежные рынки. Пятнадцать из них сумели привлечь инвестиции на общую сумму 580 миллионов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте