28 апреля 2024
 
В Москве в ДЭГ уже проголосовали более 500 тыс. избирателей
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.03.2024

В Москве в ДЭГ уже проголосовали более 500 тыс. избирателей

Электронный способ голосования весьма популярен у московских избирателей. Так, на выборах президента России, стартовавших в Москве утром 15 марта, уже проголосовали онлайн более полмиллиона человек.

Такую информацию привел Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве. Уже с первых минут голосования внимание к выборам президента России у москвичей —  исключительное, отметил руководитель Штаба Вадим Ковалев.

«Первые избиратели уже голосуют на участках, особенным вниманием пользуются терминалы электронного голосования. Традиционно популярно дистанционное электронное голосование», – сказал он.

Напомним, что выборы президента России в Москве, как ип о всей стране, будут проводиться в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта. Все эти дни избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов. Сейчас активно идет онлайн-голосование, которое продлится до 20 часов 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к московскому избирательному участку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте