В Москве в районе Северный открылась новая школа на 650 мест
Мэр Москвы Сергей Собянин
11.01.2016

В Москве в районе Северный открылась новая школа на 650 мест

Новая школа в районе Северный была построена за рекордно короткий срок – 10 месяцев. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра здания школы №709.

Оно построено по индивидуальному проекту, вмещает до 650 учеников и имеет все условия для предоставления качественного образования.

Собянину показали два спортивных зала, актовый зал, лаборатория по физике, химии и биологии, а также лингвистические лаборатории. Всё это призвано помочь детям поступать во все вузы, куда они пожелают.

«Эта школа серьезно разгрузила действующую школьную образовательную сеть, создала новый образовательный и культурный центр района. В целом мы в прошлом году построили 46 школ, детских садов. Так что в Москве сегодня нет очередей ни в школы, ни в детские сады. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем развивать социальное строительство, чтобы с учетом демографической ситуации в Москве дети были обеспечены всем необходимым», - сказал С. Собянин.

В 2016 г. власти Москвы намерены построить в городе 37 зданий школ и детских садов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Более 109 тыс. москвичей уже получили новое жилье по программе реновации

• В семейном центре на площадке «Алабушево» дети путешествовали по Солнечной системе

• Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы информирует

• Собянин рассказал о поддержке членов семей участников СВО

• Собянин сообщил о росте оборота столичных предприятий сферы услуг в 2023 году

• Собянин: Резидент «Технополис Москва» поставил почти 2 млн. медизделий для нужд города

• В Москве в пятый раз проходит ежегодный конкурс детского рисунка «Наследие моего района»

• Депутат МГД Титов: Развитие в столице технологий на основе лазеров будет способствовать импортозамещению

• Семейный центр ОЭЗ «Технополис Москва» порадует зеленоградских детей «космическим» путешествием

• Семейный центр ОЭЗ «Технополис Москва» провел на площадке «Алабушево» интересные мероприятия

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте