20 апреля 2024
 
В Москве запустили онлайн-калькулятор для расчёта суммы городских субсидий — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.03.2021

В Москве запустили онлайн-калькулятор для расчёта суммы городских субсидий — Сергунина

Сайт Московского инновационного кластера (МИК) запустил новый сервис для расчёта размера государственной поддержки, претендентами на которую могут стать столичные компании. Такую новость опубликовал официальный сайт мэра Москвы, приведя слова столичного вице-мэра Натальи Сергуниной. 

Как поясняется в сообщении, принцип работы данного сервиса совпадает с тем, который используется в калькуляторах на сайтах банков. По словам Н. Сергуниной, произвести расчёт поддержки возможно по четырём видам субсидий. Среди претендентов представлены социальные предприятия, гостиничный бизнес, спортивные, культурные, досуговые и детские образовательные организации, а также непосредственные участники инновационного кластера.

Ранее представителям бизнеса приходилось самостоятельно производить оценку размера потенциальной поддержки, опираясь в расчётах на имеющиеся затраты. Благодаря новому инструменту предприниматели больше не допустят ошибок при подсчёте и смогут узнать точную доступную им сумму.

Заместитель мэра Москвы рассказала, что также господдержка подразумевает компенсацию затрат на покупку и лизинг оборудования, субсидии на экспорт и инжиниринг, выгодные условиях кредитования для открытия нового дела или пополнения оборотных средств.

Сегодня на платформе МИК ведут работу 18 сервисов и навигатор более чем по 200 мерам поддержки. Чтобы воспользоваться одной из городских мер поддержки, предпринимателям следует подать заявку в онлайн-формате.

Напомним, что Московский инновационный кластер является платформой для внедрения инноваций и развития взаимодействия между представителями бизнесом, представителями образовательных и научных организаций, институтами развития и самой столицей. Сейчас яркими участниками кластера можно назвать фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные центры ведущих столичных вузов. Куратором работы кластера является Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Мэр Москвы объявил о приеме заявок на программу поддержки столичных экспортеров

• Собянин: Каждый 12-й бизнес в Москве создается при поддержке города

• Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин рассказал о достижениях Московского инновационного кластера

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин: С начала года Москва оказала помощь свыше 2,5 тыс. малых и средних предприятий

• Собянин: Более 700 проектов приняли участие в технологических конкурсах московского инновационного кластера

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте