25 апреля 2024
 
В Москве заработал новый онлайн-сервис для бизнеса — Сергунина
Источник фото: https://pixabay.com/
14.09.2020

В Москве заработал новый онлайн-сервис для бизнеса — Сергунина

Специалистами Московского инновационного кластера был запущен новый сервис — цифровой факторинг. Об этом сообщил официальный сайт мэра столицы, ссылаясь на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

Сервис факторинга, запущенный порталом Московского инновационного кластера, представляет собой комплекс услуг по финансам, нацеленных на работу производителей и поставщиков, осуществляющих торговлю на условиях отсрочки платежа, в обмен на которую они получают уступку их дебиторской задолженности. Благодаря факторингу поставщику даётся возможность получить основную часть оплаты за товар сразу же после его поставки.

Н. Сергунина пояснила, что благодаря новому сервису, инициаторами и разработчиками которого являются департамент предпринимательства и инновационного развития и департамент информационных технологий, предприниматели теперь смогут преодолевать все этапы, начиная с того, как подают заявку, и до того, как подписывают договор, в удобном для них онлайн формате. Также теперь им доступно осуществление выбора самых привлекательных предложений от партнёров-факторов, имея гарантию безопасности операций. Факторинговый агрегатор позволит предпринимателям выбирать наиболее выгодные варианты. Теперь нет необходимости в залоге или поручительстве. Данная услуга, как отметила заммэра Москвы, окажет помощь в быстром возмещении расходов на производство, пополнении оборотных средств и планировании новых контрактов.

Использование онлайн-сервиса доступно лишь тем предпринимателям, которые стали участниками Московского инновационного кластера и зарегистрировались на ИТ-платформе i.moscow. Они при помощи личного кабинета могут подать заявку на проведение факторинга, осуществить выбор среди поступивших от партнёров-факторов предложений и заключить договор в электронной форме.

Более подробно о новом сервисе говорится в разделе «Факторинг для бизнеса». Кроме того, дополнительную информацию можно найти в разделе «Часто задаваемые вопросы».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• Мосгордума рассмотрит законопроект об укрупнении муниципалитетов ТиНАО

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте