23 апреля 2024
 
В начале 2021 года после реконструкции откроются 11 поликлиник – Собянин
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.10.2020

В начале 2021 года после реконструкции откроются 11 поликлиник – Собянин

В Москве полным ходом идет комплексная реконструкция городских поликлиник, в результате которой они будут полностью модернизированы и оснащены новым, современным оборудованием.

Всего в городе сейчас реконструируются 37 поликлиник. Большая и очень сложная работа ведется круглые сутки и на некоторых объектах уже близится к завершению – например, в поликлинике № 118, расположенной в районе Северное Бутово на Куликовской улице.

Здесь побывал мэр Москвы Сергей Собянин, который осмотрел новое, почти готовое здание. Столичный градоначальник отметил, что модернизация – это крайне непростая задача, даже более сложная, чем строительство новой поликлиники. На выполнение работ строителям и ремонтникам отведено восемь месяцев, они приступили к реконструкции в феврале и пока успешно справляются со своей задачей. Пока поликлиника реконструируется, врачи принимают пациентов в ее филиале № 6, расположенном на Изюмской улице в Южном Бутово. С. Собянин выразил надежду, что до конца года врачи поликлиники начнут принимать посетителей уже в новом здании. А вообще, мэрия планирует открыть в начале 2021 года 11 обновленных поликлиник.

Здание поликлиники № 118 будет полностью соответствовать новому московскому стандарту. В нем будет сделано всё, чтобы пациенты ожидали врача в комфортных условиях, а рассадка врачей по кабинетам организована так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей. Благодаря оснащению поликлиники новым оборудованием, врачи смогут проводить нейросонографию детей первых месяцев жизни, суточный мониторинг артериального давления, холтер-мониторинг, эхокардиографию и другие современные виды диагностики. Специальные кабинеты поликлиники отведены для обучения мам уходу за новорожденными и кормлению грудных детей. Также в здании разместится физиотерапевтический блок и дневной стационар на 20 коек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте