19 апреля 2024
 
В Общественном штабе по наблюдению за выборами не подтвердили сообщения о нарушениях на участках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.09.2021

В Общественном штабе по наблюдению за выборами не подтвердили сообщения о нарушениях на участках

17 сентября в 8 часов утра в Москве стартовало голосование за кандидатов в депутаты Госдумы. За соблюдением избирательного законодательства во время голосования следит Общественный штаб по наблюдению за выборами.

Как призналась журналистам член Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Ольга Кириллова, старт у МГИКа оказался «достаточно бодрым»: в первый же день поступило большое количество жалоб и замечаний.

«Это вызвано тем, что в основном мы рассматривали первичную информацию, размещенную в интернете, о тех нарушениях, которые якобы имеют место», - пояснила она, однако подчеркнула, что при проверках ни одно сообщение о нарушениях не подтвердилось.

О. Кириллова добавила, что достаточно много информации о предполагаемых нарушениях на участках поступило от кандидата от КПРФ Дениса Парфенова, и посетовала, что его сообщения неконкретны, не содержат нужные детали. «Если все-таки нарушения есть, то детализируйте, что конкретно, какое надомное голосование, какой участок, что не понравилось с урнами, что при выдаче бюллетеней, - обратилась к кандидату О. Кириллова. –  Если будет конкретика, нам гораздо быстрее и эффективнее будет разобраться».

Напомним, что голосование на выборах депутатов Госдумы РФ восьмого созыва продлится до 20 часов 19 сентября. Оно сейчас проходит в Москве не только на избирательных участках, но и онлайн. В реестр дистанционного электронного голосования в столице включены более 2 миллионов избирателей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте