18 апреля 2024
 
В парке «Остров мечты» гостям будут раздавать навигационные браслеты
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
27.06.2017

В парке «Остров мечты» гостям будут раздавать навигационные браслеты

Будущие посетители парка «Остров мечты» смогут легко ориентироваться среди огромного количества аттракционов и развлекательных зон, расположенных на территории в сто гектар. В пресс-службе мэрии Москвы сообщили, что в этом им помогут   специальные браслеты с QR-кодами, которые они получат после оплаты билета. Такие браслеты станут пропуском на территорию парка, а если родители и дети потеряют друг друга, то они послужат своеобразным маячком, определяющим местонахождение потерявшегося. Для этого в парке  установят стенды с электронными картами, оснащенные сканерами. Для фиксации своего местоположения нужно будет поднести браслет  к сканеру, и другие члены семьи смогут при помощи своего браслета тут же увидеть, где находится их ребенок. 

В парке также разместят порядка четырех десятков  электронных медиаэкранов, отображающих   актуальную информацию о загруженности аттракционов, а также интерактивные карты, которые помогут  посетителям отыскать нужный им объект.  Парк «Остров мечты» собираются построить в южной части столицы. рядом с Москвой-рекой. На его территории будут располагаться многочисленные аттракционы, развлекательные, спортивные и культурные объекты, рестораны и магазины. 

Парк рассчитан на большое количество  посетителей. Для их обслуживания будет создано свыше  7,5 тысячи рабочих мест. Ознакомиться с проектом тематического парка можно будет на Московском урбанистическом форуме, который пройдет на ВДНХ с 6 по 12 июля.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В Москве построят 16 промышленных объектов по городской программе

• Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Более 160 тысяч человек начали переселение в новое жилье по реновации

• Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького

• Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Собянин: Строительство «Квантум-парка» МГТУ имени Баумана завершится в этом году

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте