26 апреля 2024
 
В павильоне № 75 ВДНХ в выходные покажут автомобили Николая II и Сталина
Источник фото: https://pixabay.com/
08.08.2019

В павильоне № 75 ВДНХ в выходные покажут автомобили Николая II и Сталина

В ближайшие выходные, 10 и 11 августа, на ВДНХ в Москве впервые пройдет церемония развода караулов Президентского полка, а также выставка автомобилей первых лиц государства и мотоциклов. 
Эти интересные мероприятия приурочены к 80-летнему юбилею выставки. Пресс-служба ВДНХ сообщила подробности. Так, москвичи и гости столицы смогут стать свидетелями торжественного развода конных и пеших караулов Президентского полка 10 августа в 12.00 и 11 августа в 16.00. Церемония пройдет под Президентский духовой оркестр. В Московском Кремле такой торжественный развод караулов проводится еженедельно. 
В программе также – показательные выступления команды всадников Кремлевской школы верховой езды на ВДНХ. Но это еще не всё. «Отдельная церемония развода пешего почетного караула будет проходить оба дня в 14.00», - сообщает пресс-служба выставочного комплекса. Не меньший интерес у посетителей вызовут автомобили первых лиц государства на выставке в зале А павильона №75 ЭКСПО. 
Здесь 10 и 11 августа с 10 до 18 часов можно будет полюбоваться, например, автомобилем знаменитой французской марки Delaunay-Belleville, на которой ездил последний российский император Николай II, или бронированным ЗИСом-115, специально изготовленным для И. Сталина, а также автомобилями, которые в свое время использовались для генсеков Н. Хрущева, Л. Брежнева, М. Горбачева. Кроме того, посетители увидят полную линейку мотоциклов почетного эскорта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте