19 апреля 2024
 
В первый день Ассамблея «Здоровая Москва» приняла 20 тыс. человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.01.2020

В первый день Ассамблея «Здоровая Москва» приняла 20 тыс. человек

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва», в отличие от форума предыдущего года, открыта не только для медиков, но и для обычных москвичей.

Поэтому не удивительно, что уже в первый день работы Ассамблеи, 16 января, она приняла 20 тысяч человек, при том, что в прошлом году мероприятия Ассамблеи посетили лишь 10 тысяч специалистов в области медицины. Ожидается, что общее число посетителей XVIII Ассамблеи достигнет 30 тысяч. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы.

Многочисленные посетители побывали на открытых лекциях мировых специалистов, экспертных сессиях, а также на интерактивной выставке медицинских достижений Москвы.

На выставке Ассамблеи, действительно, представлено немало интересного. Так, немецкие коллеги из микробиологического музея Берлина на стенде «Инфекционная безопасность» выставили бактериологическую зону с самыми опасными, но обезвреженными вирусами. В зоне «Акушерства и гинекологии» москвичам и другим гостям Ассамблеи показывают, как родители могут осуществлять дистанционное наблюдение за своими новорожденными, находящимися в больнице. На выставке также представлен стенд «Московского донора», к которому в первый день работы форума проявили интерес 63 человека, 25 из них сдали по 450 мм крови. Двести человек сделали анализ на группу крови.

Работа Ассамблеи продлится до 19 января включительно. В общей сложности здесь пройдет свыше 90 дискуссий и экспертных сессий по актуальным вопросам современной медицины, выступят эксперты-медики не только из России, но и из стран Европы, Азии и США.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте