24 апреля 2024
 
В праздновании Дня города уже приняли участие свыше 1,7 млн. человек
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.09.2019

В праздновании Дня города уже приняли участие свыше 1,7 млн. человек

Обилие развлекательных мероприятий плюс замечательная погода привлекли на празднование 872-го дня рождения Москвы огромное количество гостей.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, к 17 часам на всех праздничных площадках столицы в общей сложности насчитали более 1,7 миллиона посетителей, причем лидерство здесь удерживает Тверская улица, ставшая центральной площадкой Дня города. На этой улице, на время праздника вновь ставшей пешеходной, к 5 часам дня побывали 900 тысяч москвичей и гостей столицы. И не зря: было что посмотреть! С утра до вечера на Тверской выступают популярные музыканты и артисты уличных театров. Здесь развернуты четыре площадки, посвященные 80-летнему юбилею ВДНХ: «Рождение легенды», «Программа Возрождение», «Место встречи» и «Новая эра».

Что касается ВДНХ – еще одной крупной праздничной площадки, то здесь по состоянию на 17 часов побывали 250 тысяч человек. В павильоне «Макет Москвы» знаменитой выставки состоялось светотехническое шоу. Перед зрителями выступили казахские артисты из театра «Астана-опера», а также исполнили марши духовые оркестры.

Праздничный рок-фестиваль на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы привлек около 50 тысяч человек. Примерно 65 тысяч гостей собрали три фестиваля в Парке Горького. Бесплатные концерты, спектакли, танцы, спортивные игры, мастер-классы в субботний день 7 сентября прошли в 30 парках столицы, собрав около полумиллиона посетителей.

Праздничный фейерверк, который в столице состоится в 21.00, своей красочностью всегда привлекает множество зрителей. Так что 1,7 миллиона посетителей на московских праздничных площадках – не предел.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте