27 апреля 2024
 
В рамках программы реновации возле канала имени Москвы появится парк
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.10.2019

В рамках программы реновации возле канала имени Москвы появится парк

Для жителей столичного района Покровское-Стрешнево по программе реновации не только будут построены современные, комфортные жилые дома, школа и детский сад, но и благоустроена территория вдоль канала имени Москвы.

Об этом сообщил руководитель архитектурно-планировочного объединения № 3 Института Генплана Москвы Максим Евгеньевич Гурвич, добавив, что здесь появится новый парк. После приведения территории в порядок на набережной смогут гулять и заниматься спортом не только жители новостроек, но и всего района. Хотя площадь проектирования по программе реновации в районе Покровское-Стрешнево совсем небольшая, разработчики проекта, помимо жилых домов, смогли здесь разместить новый корпус школы на 350 учеников и детский сад на 200 малышей.

«В центре квартала мы выделили территорию для создания зеленой зоны с прогулочными тропинками, спортивными и детскими площадками», – добавил в интервью журналистам Максим Гурвич.

Планируется, что в домах-новостройках района Покровское-Стрешнево разместятся подземные паркинги, а дворы будут закрыты от машин: здесь будут сооружены площадки для детских игр, отдыха и занятий спортом. Первые этажи домов для удобства жильцов займут магазины, аптеки, прачечные и другие предприятия сферы услуг. В планах также – организовать внутри квартала реновации рекреационную зону и открыть торговый центр.

Сейчас жители Покровского-Стрешнево знакомятся с экспозицией, а 29 октября состоится собрание участников публичных слушаний, где москвичи смогут высказать свои пожелания разработчикам проекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте