В свой 60-летний юбилей спортивный комплекс «Лужники» в Москве переживает новое рождение.
Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции комплекса.
Собянин отметил, что «Лужники» являются символом олимпийского движения, которым уже 60 лет пользуются москвичи и вся страна. Мэр поздравил с юбилеем сотрудников комплекса.
Напомним, реконструкция стадиона «Лужники» проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На большой спортивной арене комплекса состоится церемония открытия, стартовый и финальный матчи мундиаля, а также один из полуфиналов.
Комплексная реконструкции «Лужников» не ограничивается работами на БСА. Здесь также будут построен и реконструирован ряд спортсооружений. Особая роль в проекте отводится благоустройству с целью создания качественной инфраструктуры для активного отдыха и занятий спортом. Для удобства посетителей комплекса будет построена канатная дорога через Москву-реку для связи «Лужников" с Воробьевыми горами, Парком Горького.
По словам С.Собянина, на 30% территории комплекса будет создан современный ландшафтный дизайн, высажено более 50 тыс. кустарников и деревьев.
Версия для печати
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин провел традиционный прием граждан
• Сергей Собянин: В Раменках открылся новый образовательный комплекс
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО
• Депутаты МГД приняли социально ориентированный бюджет столицы на 2026-2028 годы
• Собянин: ИИ станет базовой технологией в московском здравоохранении
• Индексация городских социальных выплат будет выше уровня инфляции
• Собянин: бюджет будет устойчивым, сбалансированным и социально ориентированным
• «Лужники» примут международный турнир по паделу «Москва-2025»
• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие