В региональном отделении «ЕР» в Москве представили предвыборную программу
Источник фото: https://moscow.er.ru/
16.06.2021

В региональном отделении «ЕР» в Москве представили предвыборную программу

Член бюро высшего совета партии «Единая Россия», мэр Москвы Сергей Собянин, на XXVI Конференции Московского городского регионального отделения партии представил программу развития столицы.

Главная ее идея — создание города, в центре которого находится человек, его желания и потребности. А что нужно современному жителю столицы? Качественная медицина, современное образование, доступный транспорт, социальная защита, современное жилье, безопасный город, комфортные улицы, парки и скверы, чистый воздух.

С. Собянин назвал, что является ключевым приоритетом для Московского регионального отделения партии «Единая Россия» сейчас, в сложное время пандемии. Это возвращение вместе с жителями столицы к нормальной жизни, возобновление роста экономики, доходов горожан и бизнеса.

Мэр Москвы перечислил задачи партии в социальной сфере: «Партия намерена добиваться повышения заработной платы работников образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и других бюджетных отраслей, а также обеспечить регулярную индексацию городской доплаты к пенсии и социальных пособий семьям с детьми, инвалидам и москвичам старшего поколения». 

С. Собянин подчеркнул необходимость создания максимально эффективной системы помощи в трудоустройстве женщинам с детьми, инвалидам, предпенсионерам, горожанам, испытывающим сложности в поисках работы.

В сфере здравоохранения предвыборная программа «Единой России» предусматривает строительство 30 новых и реконструкцию более 130 действующих московских поликлиник, обновление в них 90 процентов оборудования и техники. В сфере образования — строительство новых детских садов и школ в тех районах Москвы, где их пока не хватает, получение каждым школьником современных навыков и компетенций, в том числе цифровых. В сфере ЖКХ и благоустройства — обеспечение москвичей современным комфортным жильем, обустройство в городе новых парков, зеленых уголков, мест активного отдыха. «Новый облик получат свыше 200 км городских улиц. Городские инженерные сети модернизируют для бесперебойной работы 24 на 7, в том числе ливневую канализацию», - говорится в программе «Единой России».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте