16 апреля 2024
 
В сентябре стартует совместный культурный проект Москвы и Нижнего Новгорода — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.08.2021

В сентябре стартует совместный культурный проект Москвы и Нижнего Новгорода — Сергунина

В честь 800-летия Нижнего Новгорода московские и нижегородские писатели подготовили цикл онлайн-встреч под названием «420 км слов». Такую новость опубликовал официальный сайт столичного мэра, сославшись на слова заммэра Натальи Сергуниной.

Как пояснила вице-мэр Москвы, проведение совместного культурного проекта приурочено к юбилею Нижнего Новгорода. И поучаствовать в нём приглашены известные писатели, которые поведают зрителям о своих городах и своём творчестве, ответят на все интересующие вопросы. 

Открытие цикла онлайн-встреч состоится в сентябре, и продлится мероприятие до середины декабря 2021 года. По словам Н. Сергуниной, название юбилейной программы «420 км слов» должно напомнить о территориальной близости Москвы и Нижнего Новгорода, а сама программа станет ещё одним свидетельством прочных добрососедских отношений городов.

Стать зрителем трансляций могут все абсолютно бесплатно, для этого даже не  требуется предварительная регистрация. Ознакомиться с анонсами ближайших встреч с литераторами можно будет через публикации на официальных страницах сервиса «Библиотеки Москвы» и нижегородской Центральной городской библиотеки им. Ленина в Instagram. Чтобы узнать больше подробностей об онлайн-встречах необходимо обратиться к сайту «Онлайн. Библиогород».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте