В Северном округе Москвы следующим летом появится пляж, приспособленный для посещения инвалидами-колясочниками. Он будет расположен в Прибрежном проезде, сообщает информационный портал газеты «Север столицы».
В зоне отдыха, которая откроется летом 2016 года, будут предусмотрены специальная парковка, оборудованная дорожка к воде и лежаки. Также планируется обустроить специализированные туалеты и раздевалки, световые дорожки для слабовидящих, а для тех, кто плохо ходит, - поручни, которые помогут зайти в воду.
Идея оборудовать такой пляж принадлежит москвичке Ксении Безугловой, которая проходила реабилитацию после аварии на тайском курорте Пхукет, где пляжи сначала были не приспособлены для инвалидов, но после обращения к местным властям, их удалось адаптировать под нужды граждан с ограниченными возможностями. То же самое Ксения решила сделать и в Москве. Инициативу девушки поддержало местное отделение партии «Единая Россия». Активисты партии хотят впоследствии распространить проект и на другие столичные округа.
• Собянин: Поддержка участников СВО и членов их семей остается приоритетом Москвы
• Индексация городских социальных выплат будет выше уровня инфляции
• Собянин: бюджет будет устойчивым, сбалансированным и социально ориентированным
• В Зеленограде будут набирать сотрудников для работы в ОЭЗ «Технополис Москва»
• «Лужники» примут международный турнир по паделу «Москва-2025»
• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие
• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий
• Собянин: В Москве открыты новые образовательные курсы для ветеранов СВО
• Регбийный стадион открылся в парке «Фили»
• Фестиваль бега и полумарафон «Моя столица» пройдут в Москве 4–5 октября