27 апреля 2024
 
В столичных библиотеках стартовала онлайн-программа летнего чтения
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.06.2020

В столичных библиотеках стартовала онлайн-программа летнего чтения

Традиционная городская акция для детей пройдет в третий раз. В летних чтениях приглашают поучаствовать школьников любого возраста. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

«Все, кто выполнит программу - прочтет произведения на выбор и запишет свои впечатления о них, получат полезные подарки. Например, книги и сертификаты в книжные магазины. Регистрация участников начинается сегодня, а итоги подведем 20 сентября», - приводят в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

В этом году организаторы выбрали тему, посвященную любимым писателям всей планеты. Согласно условиям акции, ребятам нужно за лето прочитать три книги знаменитых авторов со всего мира, а затем описать свои впечатление об изученных произведениях. Летние чтения пройдут в онлайн-формате. Для участия необходима регистрация на сайте «Библиогород».

«Из предложенного списка нужно выбрать округ или же одну из центральных библиотек города - библиотеку имени Гайдара или библиотеку имени Светлова. Это необходимо сделать, чтобы организаторы могли планировать проведение церемоний награждения», - объясняют организаторы.

Напомним, что из-за ковидной пандемии московские библиотеки не принимают посетителей, но продолжают работу для пользователей интернета. Увидеть концерты и спектакли, посмотреть интервью с деятелями культуры и искусства, послушать увлекательные лекции, а также почитать книги можно на портале «Онлайн.Библиогород».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте