В столице 25 марта вновь пройдет «Час Земли»
фото : http://ruza24.ru
23.03.2017

В столице 25 марта вновь пройдет «Час Земли»

Четыре года назад Москва присоединилась к международной экологической акции «Час Земли», и с тех пор акция проводится в столице ежегодно, причем размах ее и количество участников всё нарастают.
Вот и в эту субботу, 25 марта, вечером, в напоминание людям об их экологической ответственности перед планетой, в Москве состоится очередной «Час Земли».
Лозунгом акции в этом году станет «Меняй себя, а не планету».
По традиции, с 20.30 до 21.30 будет отключена подсветка у столичных зданий. Но если в 2013 году их было немногим более сотни, плюс Московский Кремль, то в этом году затемнят уже около 1600 столичных домов. 
Погаснет  на один час подсветка главного входа в парк Горького, иллюминация на Аллее арок в парке «Сокольники», освещение памятных стела в парке Победы, будет «обесточена» подводная лодка Б-396 «Новосибирский комсомолец», которая находится в Музее истории ВМФ России, погаснет архитектурно-художественная подсветка арки главного входа и освещение в Центральном павильоне № 1 ВДНХ и на многих сотнях других зданий.
Пока будет выключен свет, возле храма Василия Блаженного зажжется цифра 60+, выложенная участниками флешмоба из свечей – таков символ акции.
Кроме того, в центре Москвы пройдет велопробег от Васильевского Спуска до памятника Юрию Долгорукову на Тверской улице. Состоятся экологические мероприятия в Воронцовском парке, в Строгинской пойме и даже в «Аптекарском огороде».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте