26 апреля 2024
 
В столице назвали победителей конкурса молодых педагогов
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2021

В столице назвали победителей конкурса молодых педагогов

В Москве прошёл конкурс молодёжных инициатив «Молодые педагоги — московскому образованию», после чего состоялось объявление победителей конкурса молодых педагогов. Об этом сообщили на официальном сайте столичного мэра.

Участниками данного конкурса стали свыше 900 столичных учителей, что в 3 раза превышает показатель 2020 года. Соревнование проходило в таких номинациях, как «Учитель-лидер», «Учитель-мастер» и «Профессиональный союз». Первая номинация требовала от участников проявления лидерских качеств и знаний ключевых компетенций руководителя школы. Во второй учителям необходимо было демонстрировать педагогическое мастерство при помощи видеороликов, в которых они должны были доступно объяснить ребятам сложный материал. В третьей номинации соревновались команды педагогов, которые демонстрировали презентацию карты социально значимого для города проекта. Кроме того, у каждого участника было задание по подготовке видеовизитки и написании авторского эссе.

Номинациями конкурса определяются векторы развития для педагогов Москвы, которые недавно пришли в профессию. Так пояснил директор Городского методического центра Андрей Зинин. По его словам, на сегодняшний день каждый учитель должен представлять собой современного лидера, способного использовать новые технологии для упрощения понимания сложного материала. Помимо этого, современному учителю необходимо быть человеком, обладающим социальным интеллектом и умеющим научить молодёжь реализации в большом поликультурном мегаполисе.

В финале конкурса оказались 133 педагога. В номинации «Учитель-лидер» участниками был представлен управленческий проект, в номинации «Учитель-мастер» проведён авторский мастер-класс, а в номинации «Профессиональный союз» состоялась защита образовательного проекта. Также каждому конкурсанту удалось показать навыки эффективной коммуникации в ходе педагогической игры и продемонстрировать интеллектуальные способности в решении кейсов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте