25 апреля 2024
 
В столице появился социальный агрегатор онлайн-магазинов НКО
14.07.2021

В столице появился социальный агрегатор онлайн-магазинов НКО

Московские инвалиды и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, которым оказывают помощь и поддержку столичные НКО, получили удобную онлайн-площадку и канал продаж товаров, сделанных своими руками.

Это агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций «Москва – добрый город». Он позволяет людям с инвалидностью реализовать свои таланты, а крупным заказчикам – находить  уникальные товары и продукцию.

Среди некоммерческих организаций, которые в числе первых появились на сайте агрегатора, можно назвать, например, НКО «Единение», «Жизненный путь» и «Изумрудный город», которые помогают людям с ментальными нарушениями социально адаптироваться. В художественных мастерских «Окоем» при НКО «Равные возможности» занимаются живописью люди с особенностями развития. Фонд помощи многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами «Семейный очаг» оказывает социальное сопровождение семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Воспользоваться онлайн-площадкой НКО могут совершенно бесплатно.
Городской портал «Активный гражданин» только что расширил полку своего магазина поощрений товарами из социально ориентированных некоммерческих организаций. Пользователи, которые подключатся к магазину поощрений, смогут обменять накопленные баллы на сувениры, сделанные подопечными НКО. Кроме того, с декабря 2020 года «активные граждане» могут перевести свои баллы 14 благотворительным организациям Москвы. Этой возможностью москвичи активно пользуются и уже перевели в благотворительные фонды более 13 миллионов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте