В столице состоялось награждение победителей общегородского конкурса «Маршруты по Москве»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.09.2020

В столице состоялось награждение победителей общегородского конкурса «Маршруты по Москве»

В финал конкурса, который запустил столичный Комитет по туризму с поддержкой Комитета общественных связей и молодёжной политики, вышли 15 москвичей. Экспертным жюри было определено 12 победителей, и ещё трое — открытым онлайн-голосованием. Торжественную церемонию награждения провели 7 сентября на теплоходе Флотилии «Рэдиссон Роял».

Поучаствовать в конкурсе, предложив свой авторский маршрут по Москве, могли все желающие горожане. Приём заявок осуществлялся с 3 по 21 августа через официальную страницу конкурса. В общем счёте москвичами было прислано на конкурс свыше 260 маршрутов. Горожане поделились пешеходными и велосипедными прогулками по районам города, тематическими литературными и историческими маршрутами.

Первый этап конкурса представлял собой отбор экспертами 86 заявок, в дальнейшем они были представлены на открытом онлайн-голосовании. Присланным на конкурс идеям предстояло пройти оценку по таким критериям, как оригинальность, новизна и удобство маршрута для передвижения.

Экспертное жюри состояло из представителей городского Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодёжной политики, Департамента культурного наследия, программы «Мой район», Музея Москвы и Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров.

Проведение конкурса «Маршруты по Москве» стало выдающейся и невероятно интересной инициативой города. Знакомство с уникальными авторскими маршрутами является прекрасным способом по-новому взглянуть на привычную жителям Москву, горожане смогут увидеть достопримечательности под новым углом и просто открыть для себя интересные факты о столице. Все маршруты, представленные на онлайн-голосовании, можно найти на официальной странице конкурса.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте