В текущем году по программе реновации в столице построят почти 1,5 млн кв.м. жилья
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.05.2021

В текущем году по программе реновации в столице построят почти 1,5 млн кв.м. жилья

В Москве продолжается реализация масштабного градостроительного проекта по реновации жилого фонда. Жители вошедших в программу старых «хрущевок» переселяются в современные  комфортные дома, в квартиры с чистовой отделкой и всей необходимой сантехникой. 

Как сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в этом году под заселение новоселов планируется передать около млн. кв. метров жилья, и тем самым,  обеспечить  начало переселения почти 30 тыс. москвичей.  Одновременно подбираются стартовые площадки для возведения домов по программе реновации.

 По словам вице-мэра,  к сегодняшнему дню определены 500 стартовых площадок во всех столичных округах, общая площадь которых составляет почти 8 млн. кв. метров. В перечень площадок также вошли 133 территории мощностью 2,3 млн. кв. метров, которые освободятся  после сноса расселяемых домов. «При этом для ускорения реализации программы мы постоянно ведем работу по подбору дополнительных стартовых площадок», — отметил  Андрей Бочкарев.

В новых кварталах появится удобная инфраструктура для семейного отдыха, занятий физкультурой  и спортом, а также социальные учреждения. Квартиры в новостройках  оборудуют индивидуальными приборами  учета тепловой энергии. Это условие закреплено в перечне технических требований для проектирования жилых зданий в Москве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте