27 апреля 2024
 
В выходные бесплатный онкоскрининг в Москве прошли более 11 тыс. человек
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.02.2020

В выходные бесплатный онкоскрининг в Москве прошли более 11 тыс. человек

8 и 9 февраля жители столицы активно воспользовались предоставленной им возможностью бесплатно провериться в поликлиниках Москвы на наличие у них онкологических заболеваний.

Врачи исследовали пациентов на наличие рака молочной железы, шейки матки, предстательной железы, легких, толстого кишечника и кожи. Акция была приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака.

По словам заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Анастасии Раковой, в общей сложности за два выходных дня онкоскрининг прошли 11,6 тысяч жителей столицы: 8 тысяч женщин и 3 тысячи мужчин. Более чем у 100 обследованных врачи заподозрили онкологическое заболевание и направили пациентов на дополнительные обследования.

«Раннее выявление онкологического заболевания является залогом наиболее эффективного лечения и полного выздоровления пациента», - подчеркнула заместитель мэра Москвы и пригласила жителей столицы пройти исследования и в предстоящие выходные, ведь акция по онкоскринингу москвичей продлится до конца февраля.

В Зеленограде 15, 16 и 29 февраля жители могут обращаться для обследования в поликлиническое отделение № 3 ГКБ им. М.П. Кончаловского (корпус 225, стр. 1) с 9 до 18 часов, а также в зеленоградский филиал Московского центра дерматовенерологии и косметологии (корпус 910) с 9 до 16 часов. Подробности об онкоскрининге можно узнать на сайте Департамента здравоохранения города Москвы. Напоминаем, что в Центр дерматовенерологии и косметологии необходимо записаться по телефону +7 (499) 558-58-28, а в поликлиниках врачи проводят онкоскрининг без записи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте