28 апреля 2024
 
ВДНХ направит вырученные за выходные средства в помощь пострадавшим в «Крокусе»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.03.2024

ВДНХ направит вырученные за выходные средства в помощь пострадавшим в «Крокусе»

 К акции по оказанию материальной помощи людям, пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити», вслед за музеями столицы, Московским зоопарком и предпринимателями, присоединилась также ВДНХ и ряд ее резидентов.

«Невозможно оставаться в стороне от произошедшей вчера трагедии в «Крокус Сити». Поэтому мы с коллегами, в том числе, резидентами ВДНХ, решили присоединиться к акции помощи пострадавшим и перечислить вырученные за выходные средства тем, кому они сейчас действительно нужны», – сказал генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

От имени себя и сотрудников выставки С. Шогуров выразил искренние и глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии в концертном зале «Крокус Сити». 

Как и в других культурных, спортивных и досуговых учреждениях столицы, на ВДНХ в эти выходные отменены все массовые развлекательные и спортивные мероприятия.

В пресс-службе выставки рассказали о режиме работы ВДНХ в воскресенье, 24 марта. В этот день для посетителей будут доступны: Музей славянской письменности «Слово», Центр «Космонавтика и авиация», выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» в павильоне «Рабочий и колхозница», Музей кино в павильоне № 36, Музей Гаража особого назначения, музей «Биотех», «Москвариум» и другие локации ВДНХ. А вот павильоны парка аттракционов «Орион» закроются — так же, как и арт-пространство «Чудеса» в павильоне № 173, мастерская «Кристмас арт» в павильоне № 327, студия детских настольных игр Dodoland в павильоне № 325. Кроме того, в павильоне № 574 будут отменены спортивные мероприятия.

«На территории работает бесплатный кольцевой маршрут. Городской маршрут № 533 от метро «ВДНХ» до метро «Ботанический сад» курсирует без заезда на территорию выставки. Многоуровневый паркинг рядом с КПП «Хованский» недоступен», – добавили в пресс-службе. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте