18 апреля 2024
 
ВДНХ приглашает отпраздновать День космонавтики
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.04.2019

ВДНХ приглашает отпраздновать День космонавтики

В День космонавтики, 12 апреля, и в последующие выходные дни на знаменитой московской выставке посетителям будет особенно интересно.

Так, в 12 апреля в 11.00 в конгресс-зале центра «Космонавтика и авиация» ВДНХ впервые в истории Москвы состоится Космический диктант для старших школьников и взрослых москвичей. Его проведет летчик-космонавт РФ, Герой России Федор Юрчихин. Участникам диктанта надо будет в минутный срок ответить на вопросы о космосе. Победители получат ценные призы – например, «Штурманские» часы – точь-в-точь такие, какие взял в свой первый полет Юрий Гагарин, и другие сувениры. Для участия в диктанте необходима предварительная регистрация.

Кстати, Ф. Юрчихин проведет в День космонавтики в 12.30 и 13.30 бесплатные обзорные экскурсии по выставке. Посетить бесплатные экскурсии москвичи и гости столицы могут и потом – их проведение 12 апреля продлится до половины девятого вечера.

Среди других интересных мероприятий можно отметить выставку фотохудожника Максима Иванова «Победители», посвященную юным любителям астрономии, лекцию в Политехническом музее (павильон № 26) «Жизнь в экстремальных условиях на Земле и в космосе», фестиваль «Пора в космос». Более подробно о праздновании Дня космонавтики на ВДНХ можно узнать на сайте мэра Москвы.

В последние годы, благодаря неустанным заботам столичных властей, ВДНХ преобразилась. Отреставрированы многие уникальные объекты: фонтаны «Дружба народов», «Каменный цветок», «Золотой колос», возвращен исторический облик павильонам «Космос», «Земледелие», «Здравоохранение» и другим. В последний год на ВДНХ побывали 30 миллионов московских, российских и зарубежных посетителей, здесь прошло более сотни выставок и 350 конгрессов. К своему 80-летию, отмечаемому 1 августа 2019 года, выставка предстанет в новом великолепии.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин поздравил москвичей – работников ракетно-космической отрасли

• В управе Силино состоялся праздничный концерт «Музыка весны»

• В КЦ «Зеленоград» открывается выставка картин художников «Счастливые моменты»

• В детском саду в зеленоградском корпусе 1112 проходила выставка «Новогодние фантазии»

• В зеленоградском корпусе 1106 прошел веселый новогодний праздник для детей Силино

• Выставка фотографий в управе района Силино ко Дню сотрудника органов внутренних дел

• Собянин пригласил москвичей в культурные центры на единый день открытых дверей

• В зеленоградском Дворце творчества открылась фотовыставка «Будущее за медиа!»

• В корпусе 1138 школы № 853 прошла выставка детского творчества «Осенние чудеса»

• В зеленоградском корпусе 1203 состоялся творческий вечер, посвященный Дню отца

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте