26 апреля 2024
 
Венедиктов: К 12 часам явка на онлайн-голосование составила 45%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2019

Венедиктов: К 12 часам явка на онлайн-голосование составила 45%

Несмотря на сбой, который произошёл в специальном модуле, производящем шифрование внутренних каналов связи, ни один голос не был потерян. 

По словам руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместителя председателя Общественной палаты Москвы Алексея Венедиктова, электронное голосование было перезапущено из-за сбоя. В причинах временной неполадки сейчас разбираются специалисты департамента информационных технологий и производители оборудования. Система электронного голосования в данный момент работает в обычном режиме. 

А.Венедиктов рассказал журналистам, что по данным на 12-00 на выборах в Московскую городскую думу уже зарегистрировано около 45 процентов электронных избирателей. Все голоса учтены, подчеркнул зам.председателя ОП Москвы. 

Напомним, что в воскресенье 8 сентября 2019 года в Москве проходят выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва. В окончательном списке кандидатов в депутаты столичного парламента значится 225 человек. Голосование в российской столице проходит на более чем 3,6 тысячи избирательных участках. А жители трёх столичных округов в рамках эксперимента по желанию могут проголосовать электронным способом. Для этого избиратели должны были подать соответствующее заявление. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте