Венедиктов предложил создать штаб по мониторингу электронного голосования
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.06.2019

Венедиктов предложил создать штаб по мониторингу электронного голосования

8 сентября в трех московских избирательных округах, среди которых и Зеленоград, пройдет эксперимент по электронному голосованию на выборах в Мосгордуму.

При этом очень важно обеспечить контроль за проведением выборов по-новому. С этой целью Общественная палата Москвы на своем заседании 25 июня создала специальный штаб. Предложение о создании штаба в ходе заседания высказал заместитель председателя Общественной палаты, руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.

Он подчеркнул особую важность создания «е-штаба» внутри штаба по наблюдению за ходом выборов. От того, насколько успешно пройдет предстоящая избирательная кампания, зависит судьба эксперимента с электронным голосованием. Будет ли оно использоваться во время других выборов? Или эксперимент предстоит скорректировать? Члены Общественной палаты и привлеченные эксперты, входящие в «е-штаб», должны будут, по словам А. Венедиктова, «сосредоточиться на проведении, подсчете, объяснении того, как пройдет электронное голосование в этих трех округах».

Как решили собравшиеся, штаб возглавит член Общественной палаты Москвы, бывший заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух. В состав штаба также войдут: председатель Московского городского регионального отделения общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений» Российского союза молодежи Амир Сараков, генеральный директор компании «Неодинамика» Владимир Чернецкий. К участию в деятельности «е-штаба» общественники хотят привлечь также представителей ЦИК РФ, комитета Госудумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также представителей Общественной палаты РФ и Минкомсвязи России.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте