26 апреля 2024
 
Венедиктов считает вероятными провокации на выборах в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.09.2019

Венедиктов считает вероятными провокации на выборах в Москве

Провокации на выборах в Мосгордуму не исключены, заявил руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

Предупреждая своих коллег во время выступления на брифинге, он, тем не менее, признал, что «провокации - это часть любой политической борьбы. Они могут быть в день голосования. У нас есть опыт проверки сообщений. Лучше пусть будет ошибочное сообщение о провокациях, чем не будет сообщения вообще», и добавил, что относится к этому философски.

Кроме того, А. Венедиктов сообщил о еще одном эксперименте, проведение которого намечено в Москве в следующем году. Речь идет о развитии системы электронных паспортов. «Совмещение электронного паспорта с возможностью сбора электронных подписей, конечно, приведет к тому, что все сервисы, включая сбор подписей кандидатов, если останется такая норма, будут осуществляться электронно, - изложил суть будущего эксперимента А. Венедиктов и добавил: - По результатам этого теста мы намерены обратиться в Мосгоризбирком, Центральную избирательную комиссию и к мэру Москвы с тем, чтобы был рассмотрен вопрос об электронном сборе, если будет успех».

Напомним, что выборы депутатов в московский парламент седьмого созыва пройдут в воскресенье, 8 сентября. По одномандатным округам будут избраны 45 депутатов Мосгордумы. Зеленоградцы при желании смогут стать участниками эксперимента по электронному голосованию и сделать выбор того или иного кандидата в депутаты онлайн – со своего компьютера или мобильного устройства.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте