25 апреля 2024
 
Венедиктов: Явка на электронное голосование на 10 утра составила 39%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2019

Венедиктов: Явка на электронное голосование на 10 утра составила 39%

8 сентября 2019 года на выборах депутатов в Московскую государственную думу в трёх столичных округах впервые проходит эксперимент по электронному голосованию. 

Жители избирательных округов №1 (районов Матушкино, Силино, Савёлки, Крюково и Старое Крюково ЗелАО), №10 (Северный, Лианозово, Бибирево) и № 30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное) могут проголосовать посредством мобильного телефона или компьютера. Это касается тех граждан, которые в соответствующие сроки подали заявление на участие в эксперименте и попали в реестр электронных избирателей. 

По информации на 10-00 практически 40 процентов избирателей уже приняли участие в электронном голосовании на выборах депутатов в Московскую государственную думу. Такой информацией руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов поделился в Telegram-канале.

225 человек были включены в окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента. В Москве 
В Москве голосование проходит на более чем 3,6 тысячи избирательных участках. Чтобы проголосовать онлайн нужно авторизоваться в личном кабинете на портале mos.ru. При переходе на форму электронного бюллетеня, избиратель получит СМС с кодом подтверждения на номер, который указан в личном кабинете. Процедура обезличивания голосования для обеспечения его тайны и анонимности займёт несколько секунд, после чего пользователь сможет проголосовать, поставив в электронном бюллетене галочку напротив фамилии выбранного кандидата.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте