Виртуального двойника Льва Толстого разместили на улицах Москвы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
22.06.2017

Виртуального двойника Льва Толстого разместили на улицах Москвы

Пользователи приложения «Узнай Москву Фото» получили возможность сфотографироваться с цифровой копией Льва Толстого. Он стал уже 12-м виртуальным двойником   известных людей, которые имеются в приложении. 

Как сообщили на сайте городской мэрии, 3D-копию знаменитого писателя можно увидеть в центре Москвы, на трех улицах: Пречистенка, дом 11/8, Воздвиженка, дом 9 и на Поварской, около  дома 52. В этих местах разработчики установили геометки, при приближении к которым на смартфоне появляется виртуальная  фигура Льва Толстого в двух позах. На одной из них писатель в белой рубашке  стоит, опустив руки, на дургой он поднимает руку с жестом «виктория». С помощью приложения изображение можно повернуть и даже сделать селфи с двойником. 

Проект «Узнай Москву» пользуется большой популярностью у горожан и гостей города. С его помощью можно ознакомиться с описанием старинных домов Москвы,  памятников  и музеев, получить сведения об исторических личностях. Также можно воспользоваться тематическими маршрутами  по городу и принять участие в квестах. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На площадке «Алабушево» с успехом прошли открытые отборы кадров для предприятий

• Сергей Собянин доложил Владимиру Путину об основных направлениях развития Москвы

• Особой экономической зоне «Технополис Москва» исполнилось 20 лет

• В России изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

• Спорткомплекс «ТехноАрена» в Алабушево стал частью проекта «Зима в Москве»

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Более 170 ледовых спектаклей для всей семьи пройдет в Москве зимой — Сергунина

• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы

Популярное в соцсетях


В контакте