18 апреля 2024
 
Вице-мэр Ракова рассказала о новых исследованиях в павильонах «Здоровая Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.05.2021

Вице-мэр Ракова рассказала о новых исследованиях в павильонах «Здоровая Москва»

Открывшиеся в столице павильоны «Здоровая Москва» для проведения экспресс-диспансеризации горожан  к сегодняшнему дню приняли уже семь тысяч человек. «Учитывая, что мы начали работать только во вторник, это очень неплохая цифра» - отметила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В этом году мини-поликлиники  расширили перечень исследований благодаря  оснащению новым современным оборудованием. В общей сложности, в столичных павильонах  установлено более полутора тысяч единиц оборудования, включая современную высокотехнологичную медтехнику, ранее не используемую в городском здравоохранении. К примеру, здесь появились цифровые электрокардиографы с  функцией авторасшифровки, которые работают с использованием инструментов  искусственного интеллекта. Посетители также могут  привиться в павильонах от коронавируса.

Анастасия Ракова рассказала, что медицинские павильоны «Здоровая Москва» будут работать в парках и других местах отдыха горожан все лето, а возможно и в первые дни осени. Пройти обследование можно будет с восьми часов  утра до восьми вечера без предварительной записи.  Процедура занимают не больше часа. По словам вице-мэра, результаты будут готовы приблизительно через сутки, и если обнаружатся  какие-нибудь отклонения, то с пациентом свяжется врач телемедицинского центра. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте