19 апреля 2024
 
Владимир Машков: Народная программа «ЕР» должна защитить культуру страны
29.07.2021

Владимир Машков: Народная программа «ЕР» должна защитить культуру страны

Сфера культуры в России нуждается в защите от государства. Об этом заявил артист Владимир Машков на встрече со студентами, состоявшейся в штабе общественной поддержки «Единой России».

В ходе встречи Владимир Машков дал комментарий относительно недавнего указа президента об утверждении Стратегии национальной безопасности России. Отмечается, что в данной стратегии особое внимание уделяется необходимости защиты традиционных для страны духовно-нравственных основ, культуры и исторической памяти. По мнению артиста, в народную программу, над составлением которой сейчас работает «Единая Россия», должен быть включён пункт о защите культуры.

Также В. Машков напомнил, что уже сегодня в Москве реализуется множество программ по развитию культуры и дополнительного образования детей. К примеру, в программе Сергея Собянина «Лучший город Земли», представленной в июне 2021 года, планируется дальнейшее развитие сети творческого образования. Она состоит из 150 колледжей и детских школ искусств, а также 45 вузов художественного профиля.

Тем не менее, артист подчеркнул, что Москва не представляет собой всю Россию. В связи с чем так важно, чтобы предложения по защите самобытной культуры государства нашли место в реальной работе органов власти, согласно Стратегии национальной безопасности.

Как пояснил В. Машков, каждое из предложений, озвученных участниками встречи, будет направлено для включения в народную программу «Единой России».

Принять участие в составлении народной программы и высказать идеи может каждый житель. Для этого необходимо обратиться в штаб общественной поддержки партии на ул. Покровка, д. 47 или заполнить анкету при помощи сайта np.er.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова рассказала о 30 тысячах студентов столичных колледжей, прошедших практику в первом учебном полугодии

• Анастасия Ракова рассказала об исследовании почти 550 особо ценных документов столичными учащимися в Главархиве Москвы

• Первокурсники зеленоградского МИЭТа стали изучать основы российской государственности

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• Собянин: Школьники помогут Главархиву Москвы исследовать уникальные документы

• В список доверенных лиц Собянина вошли Машков, Лысенко и Хатьков

• Сергей Собянин рассказал о проекте «ТехноСтажировка» для студентов

• Собянин лично подал документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте