25 апреля 2024
 
Власти Москвы ожидают рекордное количество туристов на новогодние праздники
19.11.2015

Власти Москвы ожидают рекордное количество туристов на новогодние праздники

Москва готова принять на новогодние праздники рекордное количество гостей. Об этом Агентству «Москва» заявил руководитель столичного департамента национальной политики Владимир Черников.

По его словам, в прошлом году Москва возглавила сразу два онлайн-рейтинга, став самым популярным местом отдыха россиян на Новый год. А столичные рождественские фестивали два года подряд привлекали огромное количество не только наших туристов, но и иностранцев. Например, «Путешествие в Рождество» в прошлом году посетили более 8,5 млн человек.

«В этом году Москва может побить российский рекорд по приему туристов на Новый год… Преображенный город предлагает, как жителям столицы, так и гостям самый широкий спектр развлечений - новогодние елки, катки, балет на льду, световые инсталляции, лабиринты, рождественские ярмарки, конкурсы и концерты», - отметил Черников.

Уже сейчас в Москве на период новогодних праздников забронировано почти 70% всех гостиниц. По словам Черникова, по стоимости размещения Москва сейчас как никогда привлекательна для гостей из российских регионов и из-за рубежа.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте