26.06.2017

Власти Москвы развивают транспортную доступность жилых районов ТиНАО

В этом году жилые районы и  поселки присоединенных территорий Москвы свяжут новые автобусные маршруты. В настоящее время в ТиНАО идут работы для  создания необходимой дорожной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.  

В ходе работ предусмотрено отремонтировать и расширить дороги, организовать автобусные остановки и наземные пешеходные переходы. Также планируется благоустройство  тротуаров и установка новых опор освещения. 

Протяженность дорог, по которым запустят восемь новых автобусных маршрутов, будет составлять почти 52 км. Сейчас эти маршруты находятся на утверждении, но уже известно, что они будут пролегать по районным дорогам, некоторые частично пройдут по Киевскому и Калужскому шоссе.

Благодаря введению новых автобусных маршрутов, будет решена очень важная проблема транспортной доступности этих отдаленных районов «новой» Москвы: автобусы будут курсировать не только между населенными пунктами округа, но также помогут жителям доезжать к станциям пригородного железнодорожного сообщения и к городу Троицк.  Их обещают запустить уже к началу сентября. Также в ТиНАО продолжиться работа по строительству новых станций метрополитена, а в перспективе сюда пустят скоростной трамвай. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте