27 апреля 2024
 
Власти определили поэтапный график реализации программы реновации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.08.2020

Власти определили поэтапный график реализации программы реновации

Определена очередность переселения участников программы реновации жилого фонда в Москве. Об этом сообщают на официальном сайте мэра столицы Сергея Собянина.

«В первый этап новые квартиры получат почти 170 тыс. москвичей, проживающих в 930 старых домах. Во второй этап - с 2025 по 2028 годы - планируется начать переселение более 1 тыс. 630 домов, а это еще 330 тыс. москвичей. Остальные - около 380 тыс. человек - переедут на третьем этапе, с 2029 до 2032 годов. Тогда планируется расселить более 1,8 тыс. домов», - сказано в материале. 

В московской администрации также пояснили, что благодаря определению очередности, горожане смогут определиться с объемами своей будущей жилплощади; смогут не спеша организовать переезд и спокойно оформить все необходимые бумаги. При определении очередности переселения специалисты анализировали возможности города в плане незанятых земельных участков, а также изучали территории сносимых жилых домов для организации качественной инфраструктуры, которая будет проведена на финальном этапе застройки.

Как говорят специалисты столичной мэрии, граждане, переезжающие в первой волне реновации, получают некое преимущество во времени. Однако собственники вторых и третьих очередей имеют больше возможностей для выбора жилплощади. Это может быть важным для тех людей, кто, например, хочет заселиться поближе к прежнему месту жительства. Такая возможность открывается за счет возведения домов на месте снесенных. 

«В зависимости от хода строительства, подбора площадок, реализации пожеланий жителей, высказанных на публичных слушаниях, сроки переезда могут измениться», - сообщают на сайте мэра столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте