25 апреля 2024
 
Восемь чемпионов мира по пляжному футболу представляют московские команды – Собянин
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2021

Восемь чемпионов мира по пляжному футболу представляют московские команды – Собянин

29 августа в финале чемпионата мира по пляжному футболу сборная России обыграла сборную Японии со счетом 5:2 и стала чемпионом. Важный вклад в победу российской сборной внесли восемь игроков московских клубов, выступавших в ее составе.

Это: Федор Земсков, Станислав Кошарный, Борис Никоноров, Андрей Новиков, Денис Пахоменко, Остап Федоров (все – «Локомотив»), а также Андрей Котенев и Антон Шкарин («Спартак»).

Вручая благодарности футболистам-победителям, мэр столицы Сергей Собянин передал им огромное спасибо от всех любителей футбола, зрителей, москвичей. «Вы достойно защитили честь нашего города и страны на чемпионате», - подчеркнул он.

Чемпионат мира впервые проходил в Москве. С. Собянин отметил, что матчи для российской команды выдались непростые, у болельщиков нервы были на пределе. Тем не менее, наши спортсмены вели себя достойно, мужественно и показали высочайший класс игры.

Защитник российской футбольной команды, Антон Шкарин, от лица своих товарищей поблагодарил мэра Москвы С. Собянина и правительство столицы за то, что они подарили им, да и всей стране, такой праздник спорта, провели глобальное мероприятие на высочайшем уровне.

Наши спортсмены стали чемпионами в соревнованиях по пляжному футболу мирового уровня уже третий раз в истории. Ранее российская команда побеждала в чемпионатах мира в 2011 и 2013 годах.

Хотя заполняемость стадиона по соображениям эпидемиологической безопасности была ограничена, тем не менее, матчи чемпионата посетили около 55 тысяч человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте