25 апреля 2024
 
Возобновилась навигация по Москве-реке
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.07.2020

Возобновилась навигация по Москве-реке

Из-за эпидемии коронавируса регулярное движение водного транспорта по Москве-реке началось на два месяца позже обычных сроков, 23 июня.

Москвичи и гости столицы сейчас могут попутешествовать на речных судах, осмотрев с их бортов достопримечательности нашей древней и красивой столицы, но, конечно, с обязательным соблюдением мер безопасности.

Как рассказал генеральный директор «Морфлота» Дмитрий Фролов, пассажиры допускаются на теплоходы только в масках и перчатках, при входе каждому из них измеряют температуру. Теплоходы разлинованы лентами, чтобы пассажиры соблюдали социальную дистанцию. Для обеззараживания на суднах установлены ультрафиолетовые лампы. Кроме того, поверхности, к которым прикасаются пассажиры, обрабатываются дезинфицирующими средствами каждые два часа. Организаторы речных путешествий берут на борт на 20-70 процентов людей меньше, чем обычно.

Оживает рынок речных круизов. Но, так как эпидемия коронавируса еще в столице не завершилась, с туристов в первый день путешествия требуют подписанные ими письма здоровья, подтверждающие, что те, кто собирается отправиться в плавание, не контактировали с больными коронавирусом. В случае если кто-то из пассажиров заболеет, его размещают в санитарном боксе.

Маршруты, по которым проводятся речные экскурсии, пролегают мимо Кремля, собора Василия Блаженного, храма Христа Спасителя, МГУ имени М.В. Ломоносова, парка «Зарядье» и других достопримечательностей Москвы. Билеты можно приобрести в Интернете или на специальных точках продажи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте