18 октября 2025
 
Второй волны пандемии коронавируса в Москве нет
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.08.2020

Второй волны пандемии коронавируса в Москве нет

Опасность быть зараженными коронавирусной инфекцией во второй раз москвичам не угрожает, сообщил в интервью телеканалу «Россия 1» мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что и в мире второй волны пандемии не наблюдается. Бурный рост заболеваемости в некоторых регионах С. Собянин объяснил тем, что они еще не прошли даже первую волну пандемии коронавируса.

Эпидемическая ситуация в Москве в последнее время коренным образом изменилась к лучшему. Мэр Москвы привел убедительные статистические данные: в разгар эпидемии, в середине мая, в столице ежедневно фиксировали около 6,5 тысяч новых заболевших, а сегодня совершенно другая картина – около 650 случаев заболеваемости ежедневно на протяжении последнего месяца.

С. Собянин отметил, что у москвичей формируется коллективный иммунитет к COVID-19. ИФА-исследования, проводимые в столичных поликлиниках, показывают, что доля жителей столицы, приобретших невосприимчивость к коронавирусу, всё увеличивается. Это позволяет столичным властям, не боясь негативных последствий, постепенно выходить из ограничений.

Сейчас в Москве вновь работают магазины, торговые центры, кафе, рестораны, а с 1 августа открылось большинство кинотеатров. В соответствии со строгими правилами Роспотребнадзора, в кинозалах проводится дезинфекция, зрители рассаживаются так, чтобы соблюдалась социальная дистанция. Ношение масок в общественных местах в Москве по-прежнему обязательно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: ИИ станет базовой технологией в московском здравоохранении

• Индексация городских социальных выплат будет выше уровня инфляции

• Собянин: бюджет будет устойчивым, сбалансированным и социально ориентированным

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий

• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин

• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов

Популярное в соцсетях


В контакте