20 апреля 2024
 
Выпускники московских вузов и колледжей пройдут стажировку в учреждениях соцсферы
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.08.2020

Выпускники московских вузов и колледжей пройдут стажировку в учреждениях соцсферы

Начиная с 10 августа выпускникам столичных вузов и колледжей представится возможность поучаствовать в отборе на оплачиваемую стажировку в учреждениях комплекса социального развития Москвы. Информацией поделилась Анастасия Ракова, находящаяся в должности заместителя столичного мэра по вопросам соцразвития.

По её словам, начало карьеры является невероятно ответственным и важным периодом жизни каждого. Для реализации своего потенциала и получения уникального опыта работы специально для выпускников вузов и колледжей запускается набор на стажировки, позволяющие молодым попробовать себя и посмотреть изнутри работу современных учреждений Москвы. Попасть на стажировку можно в один из флагманских центров занятости, реабилитационных центров, учреждений образования, поликлиник и ветеринарных клиники, центров госуслуг «Мои документы», в Главархиве и многих другие организациях. Лучшим стажёрам по итогу достанется приглашение от работодателей на постоянную работу в штате сотрудников.

А. Ракова поделилась, что программа рассчитана на участие 500 выпускников. Им будут открыты вакансии 11 направлений, таких как социальный помощник, помощник по долговременному уходу, помощник медработника, сотрудник образовательной сферы, специалист центра «Мои документы» и прочее.

Подача заявки на стажировку и ознакомление с подробностями условий отбора или участия осуществляется через сайт проекта dobrayamoskva.ru. На нём следует заполнить анкету, добавить резюме и сведения об образовании, опыте работы и волонтёрской деятельности. Кроме того, необходимым является наличие промо-видео по теме «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь».

Приём заявок ведётся 10 сентября 2020 года. Пополнить ряды участников проекта могут выпускники московских вузов 2019 или 2020 годов или выпускники колледжей не старше 30 лет, которые обладают постоянной регистрацией по месту жительства в Москве. Заработная плата составит 20 тыс. 195 рублей до вычета налогов. Длительность стажировки составит всего три месяца – с октября по декабрь.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Более 6 тыс. московских школьников учатся в медицинских классах — Собянин

• Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин

• Собянин: Улучшим условия для профессионального развития московских педагогов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте